Кто на что пересел после AUDI

Модератор: Butterfly

Купите ли вы Ауди еще раз?

Да
61
86%
Нет
10
14%

Всего голосов : 71

Сообщение Митин_Евгений » Сб ноя 12, 2016 2:02

Первое авто:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом, в 2011 году взял Ауди. Долго не искал, горел желанием быстрее сесть на иномарку, а уж тем более как её увидел, кожа-рожа, все дела, в глазах помутнело и с ходу взял. Буквально через 2 месяца обрывает ГРМ со всеми вытекающими. Вернее его даже не оборвало, а слизало часть зубьев, участок примерно 15 см. Попадос на 20 клапанов, ремень, ролики и т.д. Ладно, сделали. Ещё через год попадос на коробку. Поменял её в http://www.multitronic-club.ru/ Не сочтите за рекламу. Во сколько обходится ремонт, страшно говорить. После замены отъездил около 4-х лет, проблем не возникало. Потом было серьёзное ДТП, о котором я отписывался на этом форуме. Ну а мотор это отдельная тема. В принципе он неприхотливый, простой и ремонтопригодный, но сколько эти моторы ЖРУТ масла, это космос и все об этом тут знают. А так машина нормальная, мне даже нравилась. И расставаться с ней было даже жалко поначалу.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В итоге я её всё-таки продал.

Основными критериями выбора было: полный привод, высокий клиренс, большой багажник. Это основное. Коробка-без разницы, но в современном мире автомат всё-таки предпочтительнее. Вообще смотрел преимущественно KIA Sorento, в первом кузове. Год эдак 2003-2005. Больно уж они мне нравятся внешне. Нашёл одну, съездил, прокатился и ужаснулся. Не буду ничего описывать, короче это не моё. (хотя возможно экземпляр попался просто неудачный). Но я разочаровался. Далее искал Паджеро спорт, Хонда СРВ, ИКС-Трейлы... Бюджет был до 430 тыщ. Ну и после дооолгих ночных мониторингов различных сайтов по продажам авто нашёл 3 субаря, все естественно форестеры. Короче со всеми созвонился, договорился о встрече и в итоге 2 были как-то спешно куплены, остался только мой, золотистый, который я и забрал. 2 литра, турбо, 177 коней.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и первое знакомство с полным приводом

По машине пока толком ничего не знаю, открыв капот, вообще был в растерянности. Кроме бачков с жижами пока там ни с чем не разобрался. В ближайших планах:
1) Заменить ГРМ
2) Заменить масло+фильтра
3) Заменить томозные колодки (владелец сказал, что менял их в апреле, но на передние гляжу-ощущение, что они ваще кончились)
4) Отполировать и затянуть в бронеплёнку фары
4) Найти и прикупить полку в багажник (её просто нету)
6) Наладить автозапуск. Стоит нормальная сигналка Pandora 2000, с автозапуском и турботаймером. Проблема в том, что выйдя из машины и закрыв её на сигналку, в течение 2-3 х минут она заводится с брелка, всё нормально. Но заметил: машину закроешь, проходит минут 5, в брелке что-то пропищит, на панели приборов начинает мигать красный ключ (иммобилайзер, как я понимаю), и машину уже не завести. Она пытается, стартер крутит и сразу глохнет. Короче надо к спецам.
7) Найти один колпачок-заглушку в литой летний диск
Изображение

Изображение
Митин Евгений.
Изображение
Митин_Евгений

Изображения: 0
Машина: AUDI A4 8E 2.0 ALT
Пункты репутации: 792

Объявления

Менеджер
Отдел рекламы

Сообщение Racer » Вт дек 06, 2016 19:44

Racer писал(а):Пересел сюда: :D
.
Изображение

Прошло 3 года. Кроме ТО ничего не делал.
Машина как не ехала, так и не едет. Но двигается надежно )))
Racer

Машина: A4 (B7) 2.0TQ BWT
Пункты репутации: 13274

Сообщение TavRon » Ср дек 28, 2016 21:36

Я на свою А4 перешел с Focus2, машинка надежная в целом жалоб как такових у меня к ней не было. Накатал на ней почти 150 тыс км, только расходники менял по регламенту, а так вообще не прихотливая и надежная машинка. Жене думаю сейчас фиесту взять.
TavRon

Машина: Audi A4
Пункты репутации: 0

Сообщение Мария112 » Ср фев 14, 2018 16:28

Наверное вам будет смешно, но у меня раньше Матиз был))))
Мария112

Пункты репутации: 176

Сообщение Waynell » Сб дек 22, 2018 12:55

Да, но речь о том, на что люди пересаживаются после.
Я какую-нибудь другую марку собираюсь попробовать. Просто для разнообразия, чтобы не зацикливаться на одном и том же. Может, Мерседес, А может и на Киа пересяду.
Waynell

Машина: A4

Сообщение joojoo » Пт янв 11, 2019 10:31

на mazda
joojoo

Машина: mazda

Сообщение Quinto » Вт янв 22, 2019 7:59

Ещё не пересел, но активно думаю
Quinto

Машина: A4