Онлайн шопинг

Общие разговоры

Модератор: Butterfly

Сообщение neperap » Ср дек 14, 2011 15:43

Всем привет. По просьбе многих амигос, камрадов, мучачос и просто товарищей, решил написать инструкцию по использованию иностранных интернет-магазинов и аукционов. Самый популярный из них - это, конечно же, небезызвестный даже детям Ebay. В прошлом году был открыт российский сайт http://www.ebay.ru, но действительно ценных товаров за небольшую сумму денег там практически нет. Да и поиск сделан не по феншую.
Итак, начнём. Самое первое, что нам предстоит сделать, это ВНЕЗАПНО пройти регистрацию на американском http://www.ebay.com. Можно и на русском, но там какой-то глюк с контрольным вопросом, всё никак починить не могут. Заходим, жмём кнопку Register. Заполняем всю форму строго на английском языке, т. к. вы будете покупать у иностранных граждан, маловероятно, что они знакомы с языком злобных коммуняк. Пишите свой реальный адрес, именно на него будет высылаться ваша покупка. Так же, для регистрации понадобится электронная почта, зарегистрированная не на мерзком mail.ru или Yandex. При регистрации на вышеуказанных доменах есть вероятность, что не придёт письмо для активации учётной записи. Заведите ящик в Корпорации Добра по адресу http://mail.google.com/, в дальнейшем всё равно пригодится. Заполняем форму…

Изображение

На указанный почтовый ящик придёт сообщение с просьбой активировать учётку. Жмём кнопку Confirm и попадаем на свою персональную страницу. Поздравляю, вы зарегистрированы!

Изображение

Казалось бы, теперь можно хватать самую большую телегу и опустошить весь ибэй к чёртовой бабушке… ан нет! А платить вы чем будете? Ракушками каури? Хитрые пиндосы всё предусмотрели. Они не принимают к оплате яндекс.брёвна и вебмани, почтовые переводы и акции МММ. У них своя платёжная система PayPal, в простонародье именуемая палкой. Кто является счастливым обладателем дебетовой карты системы Visa или Master Card следующий пункт можно пропустить :)

Меняем товар на кукурузу
Одеваемся, идём на улицу в ближайший ларёк Евросеть или Связной и оформляем там карту Кукуруза или Связной банк соответственно. Какие условия оформления сейчас – я не знаю. Раньше всё было бесплатно. Если условия выдачи карты устраивают, хватаем её, покупаем пивко (обмыть первую покупку) и бежим домой. Если есть другие, более удобные для вас варианты получения карты, пользуемся ими. Карту взяли, пиво купили, домой пришли. Идём по адресу http://www.paypal.com, проходим регистрацию. Там всё на русском языке, проблем не возникнет. Единственное, если у вас настроено смс оповещение, по окончании регистрации придёт смс об уменьшении счёта ровно на 1$. Это палка проверяет возможность вашей карты расплачиваться в своей системе. Не волновайтесь, доллар потом вернут. У меня уже есть счёт на палке, поэтому тут картинок не будет :)

Как завязать палку?
Идём на свою персональную страничку, справа сверху кнопка My Ebay, заходим туда, переходим во вкладку Account. Нажимаем правую кнопку Link My PayPal Account, пишем адрес и пароль, на который вы зарегистрировали ваш палочный счёт, жмём Link Your account, потом Return to Ebay и перелетаем в свой полноценный аккаунт Ebay. Вуаля, теперь можно набигать и покупать всё, что нужно, и не очень!

Процесс покупки
Глотнули пивка, протёрли вспотевшие ладошки, сосредоточились и пишем в строке поиска необходимую вещицу. К примеру возьмём спасательный круг от VAG, называемый VAG-кабель. Пишем в поиске usb vag com, жмём Enter и видим тучу страниц с искомым названием. Как же выбрать получше и подешевле? Справа есть выпадающее меню, называемое Sort by, то бишь сортировка.

Изображение

Выбираем там Price+Shipping: lowest first. То есть вам будут предложены варианты с самой низкой стоимостью товара и доставки. Услужливый Ebay переспросит, в какую страну нужно доставить, выбираете нужную вам, жмём Save. Но страниц по прежнему много! Для начала я бы посоветовал вам обойти аукционы стороной. С левой стороны переходим во вкладку Buy it now

Изображение

Да простит меня ОЛЕЖИЩЕ :)
Видим стоимость товара и доставки, $1.55+$6.14 shipping, то есть общая сумма с доставкой вывалится вам в $7.69, что по-русски будет что-то около 300 рублей. Не спешим покупать! Этот кабель нам не подходит, он для Audi 80/100. Выбираем другой, широкий кабель. Кликаем на него и внимательно читаем его спецификацию, проверяем совместимость с вашим авто, размеры, цвет, запах и прочее. При недостатке словарного запаса омериканьской мовы используйте переводчики, типа http://www.translate.google.ru! Всё в порядке? Всё подходит? Тогда смотрим на продавца, точнее на его рейтинг. Чем больше продавец продал качественных товаров и не опоздал с доставкой, тем выше его рейтинг. Не рекомендую покупать у продавцов с рейтингом ниже 95%, у таких, как правило, проблемы с доставкой. Если у продавца висит золотая медалька с надписью Top-rated Seller, смело оформляем покупку у него. Пусть на доллар дороже, зато спокойнее за товар и доставку. Стоимость выбранного кабеля и доставки опять же около 300 рублей. Обязательно ищем в спецификации знак Money back guarantee и читаем при каких условиях она даётся, это гарантия возврата денег при задержке доставки или некачественном товаре.

Изображение

Изображение

Покупаем
Перепроверяем всё по нескольку раз, это не рынок за углом, куда можно отнести неработающий утюг и набить морду продавцу. Всё верно? Жмём кнопку Buy it Now вверху страницы.

Изображение

Commit to Buy переспрашивает в нашей уверенности, жмём уверенно, ведь танки наши быстры. Жмём Pay it Now, переходим на страницу заказа. Проверяем адрес доставки, сумму товара и доставки, жмём Continue with PayPal, переходим на страницу логина в палку, логинимся. После логина видим стоимость заказанного товара уже в рублях. Жмём Continue

Изображение

Confirm Payment

Изображение

Поздравляю, вы только что совершили свою первую покупку! На почтовый ящик приходит письмо с отчётом о вашем платеже, и в случае смс оповещения прилетает смс, в котором видно, что не сняли ни одной лишней копейки.

Изображение

Теперь осталось дождаться доставки. В зависимости от региона доставка длится 21-40 дней. Если товар не пришёл, или пришёл в поганом состоянии или просто неподходит вам, можно открыть спор с продавцом, но это уже отдельная тема, и я очень надеюсь, что вас она не коснётся. Удачных всем покупок!

P.S. Я только что купил кабель, который мне не нужен. Отдам безвозмездно за пиво в районе Сургута :)
neperap

Изображения: 0
Машина: 奧迪前衛
Пункты репутации: 18116

Объявления

Менеджер
Отдел рекламы

Сообщение kamazist » Ср дек 14, 2011 15:51

Отличный отчетик.
Поменяй адрес, пускай кому-нибудь придет домой.

П.С. Олежище тебя сейчас забанит :lol:
Изображение Изображение
Изображение
kamazist

Машина: a4 b5 `95 ABC 2.6
Пункты репутации: 3372

Сообщение Иван Бобков » Ср дек 14, 2011 15:55

Спасибо! Опробуем как-нибудь!
Иван Бобков

Машина: Ауди А4, 1.6
Пункты репутации: 4148

Сообщение starwey » Ср дек 14, 2011 16:13

В школе было так: Садись, пять с плюсом! А у нас да...на..те..с.. в репу! :D :D :D Молоток
Нет подписи...
starwey

Машина: Audi A4 B8 1.8 т
Пункты репутации: 894

Сообщение Morf » Ср дек 14, 2011 16:24

Ударил в репу)
Morf

Машина: нет
Пункты репутации: 956

Сообщение t0lstiy » Ср дек 14, 2011 16:39

Респект))) Лови в репу, а какие карты сейчас то есть для оплаты в пайпале?
Езжу я на Ауди А4, тачка нравится мне очень,
И нету марки лучше в мире, говорю я, между прочим
--------------------------------------------------
Хочу А8, хоть убей, ремонтить буду я исправно,
И не пугает табун лошадей, пусть лучше служит верой и правдой)
t0lstiy

Машина: A4 ADP/FWD/1.6/97
Пункты репутации: 28331

Сообщение Sergavan81 » Ср дек 14, 2011 16:43

neperap, хм... Я с месяц назад зарегался через ebay.ru, и мэйл у меня @yandex.ru , и при регистрации все регистрационные данные на русском вводил! Теперь вот интересно доедет мне посылочка или нет :( заказ то не хилый на 7тыр
Изображениеhttp://www.drive2.ru/r/audi/1099061/
Котэ правят миром!
Sergavan81

Машина: Audi 80B4 quattro
Пункты репутации: 24836

Сообщение neperap » Ср дек 14, 2011 17:01

t0lstiy, любая виза или мастеркард. Просто кукурузу и связного быстро и просто получить.
Sergavan81, а заказывал на русском или американском сайте? Даже не знаю, что сказать, надейся и жди. Как придёт отпишись, исправлю статейку
П.с. всем спасибо, старался для вас :)
neperap

Сообщение Dragon 7 » Ср дек 14, 2011 17:34

neperap значит Ebay на русском и Ebay- оригинал - это разные торговые площадки?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
А доставку до какого места? До почтового отделения или курьером по адресу лично в руки под роспись?
Изображение
Dragon 7

Машина: Audi A4 8E B6
Пункты репутации: 474

Сообщение GunShip » Ср дек 14, 2011 17:45

neperap Благодарствую! Как и обещал в "репу"!!! :D Это надо в FAQ
Audi A4 B5 Avant 1.8Turbo (AJL) Quattro 180Hp 5-МКПП S-Line- продана. :( =банда Avant-ов=
Subaru Forester SF5 S-turbo ,бордовый лесовичок на АКПП О_о - долой ДНИЩЕ!
Я снова на VAGе :Р Volkswagen Passat B5+ 1.8T+МКПП=счастье ;)
Изображение
Изображение
Изображение
GunShip

Машина: Volkswagen Passat 5+
Пункты репутации: 11331

Сообщение Dragon 7 » Ср дек 14, 2011 17:48

И еще вопрос , если присылают из-за бугра , как с растаможкой?
Изображение
Dragon 7

Сообщение neperap » Ср дек 14, 2011 17:48

Скорее всего разные, у русского другой дизайн и функционал какой-то обрезанный. Доставка у разных продавцовразная. В основном Air Mail, она дешевая но долгая и до ближайшего почтового отделения. В описании товара обычно описывают метод доставки. Есть еще EMS и DHL. Быстрее и дороже, но бережнее, и до квартиры. Дорогие и хрупкие товары лучше заказывать с такой доставкой.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Растаможка мне ни разу не встречалась. У продавца после покупки нужно взять трэк номер (track id) и отслеживать свою посылку, где она сейчас едет. Там просто пишут, мол прошла таможню там то и там то. Блин, оказывается много нюансов упустил, завтра допишу и исправлю, спасибо за вопросы :)
Алексей, спасибо :)
neperap

Сообщение Morf » Ср дек 14, 2011 17:56

А Visa Elektron подойдет?
Morf

Машина: нет
Пункты репутации: 956

Сообщение neperap » Ср дек 14, 2011 18:06

Morf, подойдет любая виза
neperap

Сообщение Dragon 7 » Ср дек 14, 2011 18:09

neperap , а б/у товары там есть? в частности резина?
Изображение
Dragon 7

След.

Вернуться в Общий