Посоветуйте видеорегистратор

Общие разговоры

Модератор: Butterfly

Сообщение Ramzas » Ср июл 18, 2012 18:45

Хочу установить регистратор, но так что бы небыло никак присосок, кронштейнов, что бы выглядел как штатный (типа заводской). Может кто видел что-то подобное - подскажите ...
Ramzas

Машина: Audi A4 В7 1.8т 2007
Пункты репутации: 1193

Объявления

Менеджер
Отдел рекламы

Сообщение ivangr » Ср июл 18, 2012 19:25

советуйте и с кронштейнами, и с присосками...дабы темы не плодить.
ivangr

Машина: Audi A4 2,4 ARJ 1999 рестайлинг
Пункты репутации: 5928

Сообщение Ramzas » Ср июл 18, 2012 19:28

ivangr писал(а):советуйте и с кронштейнами, и с присосками...дабы темы не плодить.

В том то и проблемма что обычных регистраторов много и весь интернет забит такими темами, там вопрос ставится только цена-качество. А меня интересует эстетический вид - поэтому создал отдельную тему!
Ramzas

Сообщение ivangr » Ср июл 18, 2012 19:29

а как выглядит штатный и где он крепится?
ivangr

Сообщение Ramzas » Ср июл 18, 2012 19:31

ivangr писал(а):а как выглядит штатный и где он крепится?

Если бы я знал, то сделал бы отчет на форуме))) А так мне говорили что есть такие, стоят недешево, но лично я таких не нашел.
А ставятся я так понимаю в потолок...
Ramzas

Сообщение Diesel38 » Ср июл 18, 2012 19:32

ivangr писал(а):а как выглядит штатный и где он крепится?

+1... на зеркало?
WAUZZZ8E26A077101
29.08.2005/2006
Diesel38

Машина: rav4
Пункты репутации: 30064

Сообщение Ramzas » Ср июл 18, 2012 19:36

Кстати вот что-то нашел
http://2din.net.ua/universalnyi-4-h-kan ... kamer.html
Я так понимаю что он ставится где угодно, а к нему уже провода от камер, которые можно поставить срыто
Ramzas

Сообщение kaljaba » Ср июл 18, 2012 20:11

Ramzas писал(а):Хочу установить регистратор, но так что бы небыло никак присосок, кронштейнов, что бы выглядел как штатный (типа заводской). Может кто видел что-то подобное - подскажите ...

Вот
http://avtogsm.ru/multi-rearview-mirror ... p5340.html
http://www.clioclub.net/forum/4/offtopi ... 001-a.html
На али 4 рубля, жпс навигатор, видео регистратор, телек, + КАМЕРА ЗАДНЕГО ВИДА (можно беспроводную) блютуз гарнитура. Не загромождает лобовое.
Всё капец, всё капец, я теперь НЕ властелин колец!!!
kaljaba

Машина: пешеход
Пункты репутации: 4780

Сообщение Ramzas » Ср июл 18, 2012 21:45

kaljaba писал(а):Вот
http://avtogsm.ru/multi-rearview-mirror ... p5340.html
http://www.clioclub.net/forum/4/offtopi ... 001-a.html
На али 4 рубля, жпс навигатор, видео регистратор, телек, + КАМЕРА ЗАДНЕГО ВИДА (можно беспроводную) блютуз гарнитура. Не загромождает лобовое.

Интересная штука! Спасибо))
Ramzas

Сообщение kaljaba » Ср июл 18, 2012 22:06

Вот
http://www.aliexpress.com/product-fm/57 ... alers.html
Пока веду переговоры, китаец мутит, не договаривает что за эту цену без видео регистратора, с регистратором по 120-130 баксов.
Всё капец, всё капец, я теперь НЕ властелин колец!!!
kaljaba

Машина: пешеход
Пункты репутации: 4780

Сообщение mall » Пн авг 06, 2012 11:02

Вообщем подарили мне на ДР такой регистратор Highscreen Black Box Radar-HD http://highscreen.org/products/videorecorder/highscreen-black-box-radar-hd/
но стал замечать что по сторонам плохо снимает и через знакомого, Кто подарил :beer: , пошли в техническую службу производителя
вот что ответили- весьма занимательно на мой взгляд )))
цитата:
Если кратко – это не брак, так и должно быть у этого устройства с этой камерой.
Для чего вообще надо различать номера машин? Если это главная задача, которую пользователь хочет решить с помощью регистратора, то вынужден огорчить – это не самое подходящее решение вопроса. ЛЮБОЙ регистратор имеет довольно жесткие ограничения по решению этой задачи. Чем больше угол обзора и меньше разрешение камеры, тем с более близкого расстояния будет читаться номер автомобиля. С задачей чтения номеров, вероятно, хорошо справляются приборы, которыми оснащены сотрудники ГАИ, но, я думаю, ты видел, насколько более серьезная и дорогая оптика там используется.
C какого расстояния номера должны быть хорошо видны камере? С такого же, как их видит человеческий глаз? Если человек смотрит на номер проезжающей машины – угол зрения сужается. Ели угол обзора узкий, то различимы более мелкие детали, а у камеры регистратора он постоянный, и, как правило, гораздо шире, чем угол зрения человека, который составляет около 45 градусов.

Чем дальше объект, тем большее пространство попадает в поле зрения камеры, а ее разрешающая способность по горизонтали всего 1280 пикселей и ширина цифры номерного знака всего 11 мм по ГОСТ, а угол обзора у данной камеры порядка 70 градусов по горизонтали. Для четкого отображения линии требуется 2 – 3 пикселя. Даже если предположить, что для отображения линии шириной в 1 см требуется 1 пиксель, то несложно посчитать, что при угле обзора 70 градусов, для четкого отображения каждой цифры номера, в поле зрения камеры должно попадать не более (L) 1280 см. Т.е. при угле обзора (β) в 70 градусов, расстояние (H) от регистратора до объекта (номера машины) должно быть не более H=L/2*tan(β/2)=1280/2”tan(35)=1280/2*0.7=914 см. Т.е. далее этого расстояния номер прочесть будет очень сложно. Но повторяю, данные расчеты сделаны с условием, что для четкого отображения вертикальной линии цифры номера достаточно одного пикселя. В реальных условиях это расстояние меньше, т.к. требуется больше пикселей.
Если номер находится не по оси наблюдения камеры, то он находится на большем расстоянии и под углом (т.е. его пропорции изменены в сторону уменьшения размера деталей номера по горизонтали). Чем больше смещение от оси наблюдения, тем сильнее изменение пропорций, тем уже номер и все, что на нем написано. В связи с этим, номера машин находящихся на таком же расстоянии, что и впереди идущая машина, но сбоку от направления движения, читаются хуже.
Это все справедливо для различения номеров неподвижных машин, или передвигающихся в попутном направлении. Если же мы говорим о номерах машин, двигающихся во встречном направлении, то все они не только имеют смещение от оси наблюдения, но и значительное перемещение в пространстве во время движения. Чем выше скорость перемещения, тем больший путь успевает пройти объект за время съемки одного кадра. Скорость съемки – 30 кадров/сек. Таким образом, время съемки одного кадра не может превышать 0.033 сек. Предположим, что автомобиль, в котором установлена камера, движется со скоростью 60 км/ч. Предположим, что и встречный автомобиль движется с такой же скоростью. Т.е. суммарная скорость составляет 120 км/ч. Несложно подсчитать, что за время съемки кадра, встречный автомобиль перемещается относительно камеры на 1 м. Т.е. изображение в каждом кадре получается довольно размытым, и о том, чтобы различить номер встречного автомобиля, при движении с такими скоростями, речь не идет. Если же скорость движения существенно ниже, то такая вероятность существует, но, как уже говорилось выше, расстояние до объекта съемки не должно превышать 9 м по прямой.
На нижнем снимке, приведенном письме, видно, что номерной знак автомобиля занимает 59 пикселей из 1265 (по фотографии). В соответствии с ГОСТ Р 50577-93, ширина номерного знака составляет 52 см. Если учесть, что ширина видимой на фото области по уровню номерного знака составляет 1265 пикселей, то нетрудно посчитать, что в поле зрения камеры попадает 1115 см. Принимая во внимание, что угол обзора составляет 70 градусов, то прямое расстояние (H) от камеры до плоскости, в которой находится номерной знак, составит H=1115/2*tan(70/2)=796 см. Поскольку автомобиль, номер которого хотим разглядеть, движется по встречной полосе, то расстояние до его номерного знака (A) несколько больше и определяется по формуле A=√(H²+B²) и составляет 899.5 см, что составляет предельное расстояние. Если учесть, что автомобиль движется навстречу, то четкое изображение получить еще сложнее. Надо учитывать также, что номер недостаточно освещен (он находится с теневой стороны), т.е. ко всему прочему присутствуют не оптимальные условия для съемки.

Изображение
Изображение
4 кольца да 2 я.ца
mall

Машина: a4 b8 FL S-line
Пункты репутации: 82

Сообщение 3D_max » Чт авг 16, 2012 17:13

Вообщем присоединюсь к вопросу, нужен хороший рег,ну хотя б чтоб номера видно было!
Еще нужен радар детектор и навик
все это с китайских сайтов
В состав концерна VW входят девять брендов из семи различных стран Европы: Volkswagen, Audi, SEAT, ŠKODA, Volkswagen Nutzfahrzeuge, Bentley, Bugatti, Lamborghini и Scania.
Drive2
3D_max
Модератор

Машина: A6C6 Allroad 3.2 Q
Пункты репутации: 6789

Сообщение forestguard » Чт авг 16, 2012 17:15

вот и я занялся этим вопросом.... нужен навик и регистратор... их уйма, а вот качественных -ох как мало(
forestguard

Машина: B8AvantQuattro
Пункты репутации: 3324

Сообщение ivangr » Чт авг 16, 2012 17:21

Хочу одним ударом убить трех зайцев- телефон, навик и регистратор. Рассматриваю Nokia N8- хороший телефон, бесплатная автонавигация, да и видео,вроде, хорошо пишет (есть HD 1280x720)+ там есть FM передатчик, удобно для музыки и разговора. И цена вкусная. Может кто юзает, поделитесь впечатлением.
ivangr

Сообщение Maxiimm » Вт окт 16, 2012 16:45

Сегодня у ОД при попытке запитать мой старенький видеорегистратор от плафона освещения электрик его спалил.
Много много раз извинились,вернули деньги стоимости регистратора.Ну это ладно.
Стал вопрос о новом регистраторе.
Чего-бы хотелось:
обязательно
1.Компактный.
2.Сенсор движения.
3.Высокое качество видео и угол обзора не менее 120 градусов.
Желательно:
Наличие дисплея хоть и маленького.
По цене желательно уложиться до 7000 т.р.

Долго читал обзоры тут: http://videoregistratori.ru/
Пока приглянулся Procam ZX9 но у него нет сенсора движения и без питания работает всего 5 минут.

Посоветуйте что выбрать?? :friends:
Maxiimm

Машина: А4 В8 3.2Q AT
Пункты репутации: 7946

След.

Вернуться в Общий