Не могу привязать радиобрелок ЦЗ

Здесь обсуждается Audi A4 первого поколения

Модераторы: 3D_max, Butterfly

Сообщение sunder » Вт июн 13, 2017 18:57

На днях я неслабо так обоср... опростоволосился в общем. Предыстория:
Давно собирался подкрасить рыжики на крыше своей машины и договорился об этом со своим другом детства. Ну как договорился: - покрасим как-нибудь? - да без проблем. А недавно он попросил сварганить ему дистанционку, а то надоело руками закрывать. Ну я со всей серьёзностью подошел к вопросу: узнал год выпуска машины ('97), узнал номер блока ЦЗ ( 8L0 862 257 G), узнал какой ключ подходит (4D0 837 231 A). Радовался, что в машине уже стоит ЦЗ с поддержкой радиоключа и ничего колхозить не надо. По согласованию с другом заказал в китае сам ключ (пришел без колечка и символы не прокрашены белым, но это я ещё спор открою) и кабель VAG 409.1 USB на чипе FTDI. Ну а поскольку с близкими людьми денежных дел иметь не люблю, предложил: я те эти ништяки подарю и всё сделаю, а ты мне крышу покрасишь. Он согласился, я купил краску, он покрасил. А я... я не смог прицепить брелок к машине! Три дня к нему ходил, как на работу, и ничего не смог сделать. А поскольку он-то крышу покрасил, чувствовал я себя отвратительно. Видимся только в выходные (и то не каждые), так что у меня есть полторы недели, чтобы разобраться, он за это время должен жало нарезать.
Собственно проблема:
К кабелю вопросов нет, подключился, ошибки считал в Васе-диагносте 1.1, даже пин приборки достал c помощью eeprom programmer 1.19g. Ключ тоже адекватный, зашел в Васе в центральный замок - измеряемые параметры - группа 003, там при нажатии на каждую из кнопок брелка определённый 0 на 1 меняется, из чего делаю вывод, что ЦЗ видит ключ, нажатия различает. Осталось только объяснить замку, что это хороший ключ и ему можно доверять. Поскольку перед всем этим действом выкурил кучу форумов, то со знанием дела полез через Васю в адаптацию, канал 0 - читать - сохранить. Вася спросил хочу ли я записать значение 000, я подтвердил. Потом иду в канал 01 и... ТАДАМ! Никакие поля не активны, ни записать, ни тест, ни сохранить, а Вася злорадно пишет красными буквами НЕ ДОСТУПНО. И так со всеми каналами (включая 21). Пробовал VCDSlite, тот же результат. Пробовал через кодирование отключить сигналку. Кодирование проходит, новое значение записывается, но на адаптацию не влияет. Ночной гуглёж ничего не дал, не сталкивался народ с такими траблами.
Остался вариант привязки с помощью 2-ух ключей (когда второй нарежут), но после такого я даже не знаю, чего ожидать, а впереди ещё привязка к иммо. Ну и ещё вариант, что бесплатные Вася и VCDS имеют урезанный функционал.
Итог: Если ничего не получится, то за работу другу заплачу, но репутация будет серьёзно подорвана. Он по работе руками спец, а я считаюсь вроде как немного знаком с электроникой, а тут такой конфуз. Прошу совета, как жить дальше?
sunder

Машина: A4 B5 1997г.
Пункты репутации: 0

Объявления

Менеджер
Отдел рекламы

Сообщение властелин кольца » Вт июн 13, 2017 21:58

ты наверное это читал, но все таки http://www.audi-club.ru/index.php?threads/shtatnye-immobilajzery.97734/

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
сигналку не проще было поставить?
Все отлично у того, у кого отлично все!
властелин кольца

Машина: Тапочки
Пункты репутации: 1474

Сообщение sunder » Вт июн 13, 2017 23:36

Читал. И не только это. И всё делал по инструкции, до определённого момента, а потом что-то пошло не так. На машине есть ЦЗ, поддерживающий радиобрелки, да к тому же с штатной сигналкой. Зачем ставить стороннюю? Ну по крайней мере тогда у меня даже мысли такой не возникло.
sunder

Сообщение sunder » Ср июн 21, 2017 10:39

Эмм... прикольный форум, однако
sunder

Сообщение властелин кольца » Ср июн 21, 2017 10:56

да умер форум, иди на ауди-клуб
Все отлично у того, у кого отлично все!
властелин кольца