снятие стартера А4 1.6 ADP

Здесь обсуждается Audi A4 первого поколения

Модераторы: 3D_max, Butterfly

Сообщение Alex767 » Пн дек 31, 2018 1:34

Доброго времени всем! Сегодня забарахлил стартер, визжит и не крутит.Пришлось снимать для дальнейшего ремонта или замены. Хочу подробно изложить процесс.Для начала снимаем клеммы АКБ и можно поставить подзарядить. Сам стартер крепится двумя болтами м 10 головка на 16 подход со стороны задней части а/м весьма удобен.С задней части стартера( со стороны радиатора) стоит подковообразная планка которая крепится к блоку болтом м8 шестигранником на 6. К этой планке крепится под одно ушко корпус стартера,под другое отбартовка провода +.
гайки на 8.Самое проблемное место это крепление провода + к стартеру и разъём на втягивающее реле.Подлезать к гайке + клеммы получилось снизу, лучше всех подошёл ключ 12-13 штатный из жигулевского инструмента.При этом сам корпус должен быть закреплён хотя бы на один болт, иначе сорвать не получалось.Пыльник ДВС пришлось также снять.Сам компрессор я не стал снимать.Еще нашёл окошко через которое видно заднюю часть стартера а именно смотрим на верхний правый угол правой фары, четь выше есть технологическое окно в телевизоре,через которое можно посмотреть и соорентироваться.Да ещё снимал верхний теплоизоляционный экран три болта м 6 для удобства.Особенно поразил болт крепящий подковообразную планку, как мне видится если стоял болт с простой головкой было бы значительно проще.Данную работу выполнял первый раз, по времени заняло в районе часа. Буду рад если описание кому то пригодится.Всем удачи.
Alex767

Машина: Audi
Пункты репутации: 0

Объявления

Менеджер
Отдел рекламы

Вернуться в Audi A4 8D, B5 (1994-2001)