приехал в VAG Doctor на бодрой A4(B7)2.0 TFSI Q, ушел пешком

Здесь обсуждаются Ауди А4 третьего поколения

Модераторы: 3D_max, Butterfly

Сообщение DeVa4Ka » Ср мар 15, 2017 19:18

Denozavr писал(а):2) Сказали, вдруг что-то там слетело, надо глянуть... глянули на 5 т.р. и ничего не нашли :fool:

Мне вот тоже интересно что они хотели там найти и содрали за это 5к руб. :unknown:
Изображение

Изображение
DeVa4Ka

Машина: A4 B5 1.6 ADP 1997
Пункты репутации: 1080

Объявления

Менеджер
Отдел рекламы

Сообщение властелин кольца » Ср мар 15, 2017 20:38

DeVa4Ka писал(а):
Denozavr писал(а):2) Сказали, вдруг что-то там слетело, надо глянуть... глянули на 5 т.р. и ничего не нашли :fool:

Мне вот тоже интересно что они хотели там найти и содрали за это 5к руб. :unknown:

как что, 5т рублей :)
Все отлично у того, у кого отлично все!
властелин кольца

Машина: Тапочки
Пункты репутации: 1474

Сообщение Арсик » Ср мар 15, 2017 20:39

за что 5к, я бы не заплатил. развод. За то что капот открыли, еще за это деньги бы взяли. должны найти проблему, устранить и по существу деньги взять. может им вздумается в глушитель заглянуть и что за эту прихоть деньги платить.
Арсик

Машина: а4 б6
Пункты репутации: 0

Сообщение Denozavr » Ср мар 15, 2017 20:42

VAG-DOCTOR писал(а):Добрый день, ув. Автолюбители

Давайте прольём ясность на данную ситуацию и со стороны технического центра.
Работы , которые проводились нами на автомобиле не затрагивали внутренних элементов ДВС - поэтому никак не могли повлиять на работу не соприкасающегося элемента. Вам это могут подтвердить на консультации: у Дилера, в ином специализированном техническом центре, а так же владельцы подобных автомашин со знанием технической базы и устройства агрегатов автомобиля- как уже и было указано в множественных комментариях, а так же экспертиза. Образно говоря "ремонт дворников никак не влияет на работу тормозных колодок".
Особенно, учитывая тот факт, что в присутствии наших сотрудников вы связывались с родственниками, которые и являются регулярными пользователями данного автомобиля, которые констатировали, что более редкий стук уже был до приезда к нам.
От дальнейшей инструментальной диагностики - Вы отказались.

Мы понимаем вашу ситуацию и готовы предложить варианты ее решения. За работы, которые нами выполнены - мы несём ответственность и предоставляем гарантию.Мы надеемся, что общение со знающими автолюбителями и специалистами - подсказали вам что наши работы не могли привести к подобным последствиям.
От себя можем всем порекомендовать обращаться к одному специализированную техническому центру. Тогда можно отслеживать реальное состояние автомобиля, и быть уверенным - в качестве выполненных работ.

Добрый вечер!
Прошу обратить внимание, что я специально написал пост без обвинительного тона в ваш адрес.
Здесь вопрос в целесообразности предложенного вами ремонта после появления постороннего звука, а именно: снятие клапанной крышки (- 5 т.р. из моего кармана) и предложенного вами снятия ГБЦ (от 19 т.р. не считая запчастей, болтов и прокладок), от которого я отказался, поскольку не был согласен с тем, что это может быть стук именно в ГБЦ.
Итог текущей диагностики и ремонта покажет вашу компетентность в предложенном мне ремонте и причастность к появлению посторонних звуков. Но если вы внимательнее прочитаете, то я в самом начале поста говорил, что не считаю вас виновными и не хочу заранее никого винить!

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
властелин кольца писал(а):
DeVa4Ka писал(а):

как что, 5т рублей :)

Не хотели, а нашли :jokingly:
Denozavr

Машина: A4 (B7) 2.0 TFSI Q

Сообщение VAG-DOCTOR » Чт мар 16, 2017 23:05

Denozavr писал(а):
VAG-DOCTOR писал(а):Добрый день, ув. Автолюбители

Давайте прольём ясность на данную ситуацию и со стороны технического центра.
Работы , которые проводились нами на автомобиле не затрагивали внутренних элементов ДВС - поэтому никак не могли повлиять на работу не соприкасающегося элемента. Вам это могут подтвердить на консультации: у Дилера, в ином специализированном техническом центре, а так же владельцы подобных автомашин со знанием технической базы и устройства агрегатов автомобиля- как уже и было указано в множественных комментариях, а так же экспертиза. Образно говоря "ремонт дворников никак не влияет на работу тормозных колодок".
Особенно, учитывая тот факт, что в присутствии наших сотрудников вы связывались с родственниками, которые и являются регулярными пользователями данного автомобиля, которые констатировали, что более редкий стук уже был до приезда к нам.
От дальнейшей инструментальной диагностики - Вы отказались.

Мы понимаем вашу ситуацию и готовы предложить варианты ее решения. За работы, которые нами выполнены - мы несём ответственность и предоставляем гарантию.Мы надеемся, что общение со знающими автолюбителями и специалистами - подсказали вам что наши работы не могли привести к подобным последствиям.
От себя можем всем порекомендовать обращаться к одному специализированную техническому центру. Тогда можно отслеживать реальное состояние автомобиля, и быть уверенным - в качестве выполненных работ.

Добрый вечер!
Прошу обратить внимание, что я специально написал пост без обвинительного тона в ваш адрес.
Здесь вопрос в целесообразности предложенного вами ремонта после появления постороннего звука, а именно: снятие клапанной крышки (- 5 т.р. из моего кармана) и предложенного вами снятия ГБЦ (от 19 т.р. не считая запчастей, болтов и прокладок), от которого я отказался, поскольку не был согласен с тем, что это может быть стук именно в ГБЦ.
Итог текущей диагностики и ремонта покажет вашу компетентность в предложенном мне ремонте и причастность к появлению посторонних звуков. Но если вы внимательнее прочитаете, то я в самом начале поста говорил, что не считаю вас виновными и не хочу заранее никого винить!

Название темы вполне объясняет позицию в отношении нашей компании - действительно, никакого обвинительного тона.

В данном случае, при посторонних шумах, первый этап инструментальной диагностики: это проверка клапанных механизмов, это начальный бюджетный вариант проверки - при демонтаже крышки видимых дефектов у Вас не было обнаружено.
Следующим этапом снимается ГБЦ - это более дорогостоящая операция, которая не предлагается первым этапом, так как является намного более дорогостоящей и в большинстве случаев можно выявить неполадки при помощи снятия крышки.
Третий этап - если проблемы не были найдены, при первых двух этапах - разбор блока КШМ.

После проведения первого этапа, мы вам рекомендовали - дефектовку ДВС с разбором - что является продолжением инструментальной диагностики.
Мы предложили перечень работ согласно заявленного технического регламента от производителя.

Каждый случай индивидуален и подход у всех разный - нам тоже интересно, как будут развиваться у Вас события.

Считаю нужным отметить, что замер компрессии : снятие/установка катушек, выкручивание свечений, подключение манометра и замер компрессии - сделаны бесплатно и не были вписаны в З/Н - документ прикреплен к Вашему первому сообщению.

И если пошла речь о суммах, точная стоимость 3350 Р [ Данная сума включает в себя - С/У клапанной крышки и визуальный осмотр частей ГРМ + расходные материалы ], не 5000 Р - как было указано Вами ранее. Это ощутимая разница для большинства клиентов.
г. Москва, ул. Буракова, д. 14
Отдел сервиса (диагностика, техническое обслуживание, ремонт) +7 495 760 90 10
Инженерный отдел (тюнинг, чип-тюнинг, дооснащение) +7 495 662 95 98
http://www.vag-doctor.ru
VAG-DOCTOR
Партнер Клуба

Пункты репутации: 577

Сообщение Арсик » Сб мар 18, 2017 7:44

ВЫ и за снятие крышки клапанной не должны были брать деньги не нашли проблему, ваши проблемы, бесплатно разбирайте..
Арсик

Машина: а4 б6

Сообщение Redman » Сб мар 18, 2017 9:32

Стоимость диагностики (с разбором или без) должна быть предварительно согласована с клиентом, и оплачена не зависимо от того нашли что то или нет.
Redman

Машина: Было 6 разных audi
Пункты репутации: 13701

Сообщение slashok » Сб мар 18, 2017 14:26

Мне вот интересно, клиенту при замене насоса вписали "Универсальный очиститель" за полную стоимость.. Его весь израсходовали или только так вписали? Просто из любопытства)
VIN: WAUZZZ8DZSA051038
slashok

Машина: Audi A4 B5 1.6i ADP
Пункты репутации: 1165

Сообщение Denozavr » Сб мар 18, 2017 20:06

Добрый вечер!
Прошу прощения за задержку с ответом.

Изначально в теме поднималось 3 вопроса:
1. Может ли быть сервис VAG Doctor виной подозрительного звука в двигателе, который появился после их работ по замене ГУРа? Объективно я понимаю, что замена ГУРа не связана с двигателем, но почему звук появился после замены и их работ?
2. Не хочется думать про умышленный развод на ремонт двигателя, но эта мысль меня не покидает, потому что после снятия клапанной крышки мне сразу предложили ремонт ГБЦ стоимостью от 30 т.р. Как определить, если вред двигателю был причинен умышленно?
3. Где проверить двигатель, чтобы наверняка определить источник звука? Вдруг (надеюсь… мечтаю), проблема вовсе не в двигателе и всё намного проще?

Отвечаю:
1. Не было обнаружено, что VAG Doctor СЛУЧАЙНО стал виной появлению подозрительного звука, которого ранее не было.
2. Не было обнаружено, что VAG Doctor УМЫШЛЕННО стал виной появлению подозрительного звука, которого ранее не было.
За подозрение в причастности (случайного или умышленного) неожиданного появления постороннего звука приношу свои извинения сервису!
3. Теперь, на мой взгляд, то, чего ждали многие. Посторонний звук шел не из ГБЦ, а с задней стороны ДВС - от натяжителя. В Мэйджор Строгино провели полную диагностику и сделали заключение (до начала ремонта) о том, что это не проблема двигателя, а проблема натяжителя и цепи (спасибо консультанту Сергею за то, что обрадовал верным диагнозом). К сожалению, раньше того времени, как я забрал машину, я не мог об этом написать (вдруг звук остался бы после замены). Сегодня я забрал авто и машина работает ровно, звук пропал. Фото счета будет ниже.
Следовательно, моя вина в том, что я заподозрил докторов в причастности к появлению звука. А вина докторов в том, что они не смогли правильно диагностировать этот звук, что могло привести к непонятным последствиям, потому что (повторюсь) мне предложили разбор ГБЦ, стоимость ремонта вы и сами знаете. Т.е. разобрали и собрали, а звук бы не пропал. И я бы заплатил за бессмысленный ремонт, а натяжитель и цепь пришлось бы все равно менять.
Изображение
Вывод пусть делает каждый сам для себя, к кому ехать чиниться, а к кому нет.
Спасибо тем, кто хотел помочь советами и удачи найти суть проблемы, а не виновного.
Denozavr

Сообщение slashok » Сб мар 18, 2017 21:05

Ценник на работу просто впечатляет.
slashok

Сообщение DeVa4Ka » Сб мар 18, 2017 22:48

Чтоб я так жил.
Изображение

Изображение
DeVa4Ka

Машина: A4 B5 1.6 ADP 1997
Пункты репутации: 1080

Сообщение slashok » Сб мар 18, 2017 22:54

Автор, ты меня конечно извини, но цены на з/ч тебе продали очень дорого.. Цена натяжителю в москве - 5200 рублей (VAG как тебе написали).. Остальное даже не проверял.
slashok

Сообщение Denozavr » Вс мар 19, 2017 12:39

slashok писал(а):Ценник на работу просто впечатляет.

slashok писал(а):Автор, ты меня конечно извини, но цены на з/ч тебе продали очень дорого.. Цена натяжителю в москве - 5200 рублей (VAG как тебе написали).. Остальное даже не проверял.

Согласен, ценник жесть((
Но: дилеры определили сразу источник проблемы (и это не звук в ГБЦ), диагностика мне бы обошлась в половину проведенных работ (если бы я у дилеров только диагностику делал), а аналогичная работа в другом сервисе могла выйти чуть дешевле по деталям и, возможно, чуть меньше по работам, но это опять пришлось бы ехать в другой сервис, разбирать, собирать.... в итоге заплатил бы столько же или больше..
А так задолбало уже по сервисам катать :stars:
Благо, что сейчас машинка бегает и радует. Звуков нет, двигло бодрое, как и было прежде :yahoo:
Denozavr

Пред.

Вернуться в Audi A4 B7 (2004-2008)