Помогите разобраться.

Четверка-проходимец живёт тут :)

Модератор: Butterfly

Сообщение Avtolubitel68 » Пн май 26, 2014 11:32

Уважаемые коллеги,
Я совсем недавно приобрел Ауди А4 оллроуд, новый в салоне. Пробег еще игрушечный, 2500 км, но меня немного напрягают стуки, которые я слышу (чувствую). Развейте пожалуйста мои сомнения.
Скорее всего это каким то образом связанно с работой S-tronik а. Я не лох в авто. Стаж вождения 25 лет, и начинали мы как все с жигули, которые разбирали и собирали сами в гараже.
Вопрос 1: Я слышу (чувствую на педали газа) два щелчка, один слева, другой справа, всегда только после начала движения после запуска двигателя, при наборе скорости 12-13 км/ч.
Громкость, как у ЦЗ, то есть грубо, тронулись, 12 км/ч,-щелчек слева, 13 км/ч-щелчек справа, 15км/ч-щелчек срабатывания ЦЗ.
Что это? Есть повод обратиться в Сервис? Сталкивался ли кто с подобным? Может я излишне прислушиваюсь и присматриваюсь, и стоит забить и пока поездить?
Вопрос 2: Сталкивался ли кто из метров-Ауди водов с фактом официальной замены через дилера S-tronika на МКПП, и если я захочу я это сделать, то примерно, в какую сумму мне все это обойдется?

Заранее благодарю всех за участие и помощь.
Avtolubitel68

Машина: Audi A4
Пункты репутации: 0

Объявления

Менеджер
Отдел рекламы

Сообщение shalnoi » Пн май 26, 2014 11:50

Avtolubitel68 писал(а):Вопрос 1: Я слышу (чувствую на педали газа) два щелчка, один слева, другой справа, всегда только после начала движения после запуска двигателя, при наборе скорости 12-13 км/ч.
Громкость, как у ЦЗ, то есть грубо, тронулись, 12 км/ч,-щелчек слева, 13 км/ч-щелчек справа, 15км/ч-щелчек срабатывания ЦЗ.
Что это? Есть повод обратиться в Сервис? Сталкивался ли кто с подобным? Может я излишне прислушиваюсь и присматриваюсь, и стоит забить и пока поездить?
\

Заранее благодарю всех за участие и помощь.

В начале движения после старта, происходит тест ABS. Реально отдаёт в педаль. Но на счет громкости как у ЦЗ :( Х.З. Потише должно быть. Если это оно...то так и должно быть.
A4 B7 2005г 2.0 TFSI Quattro АКПП
shalnoi

Машина: Теперь Тигуан TDI
Пункты репутации: 2896

Сообщение Maxiimm » Пн май 26, 2014 12:44

Ответ на вопрос1 : это нормально на В8 у всех так.Тест АВС как написали выше
Шелчек ЦЗ это сработал этот самый ЦЗ закрываеться автоматически при наборе 15 км/ч
Все Ок расслабьтесь :drinks:
Ответ на вопрос2: скорее всего нельзя.Для точного ответа спросите диллера.
Maxiimm

Машина: А4 В8 3.2Q AT
Пункты репутации: 7946

Сообщение Avtolubitel68 » Пн май 26, 2014 16:12

Огромное спасибо, я все понял, и немного расслабился.....
Тогда, раз уж вы отвечаете на вопросы, можно я еще немного позадаю.....
1. Выезжаю из подземного паркинга, второй уровень, машина не прогрета, если поставить S-tronic тупо в D, то на горке (выезд) коробка старается переключиться на вторую. Двигателю тяжело. Выход - ставлю сразу перед троганием М и спокойно поднимаемся на 1й передаче со второго уровня, двигателю хорошо, Вопрос - после выезда, коробку надо перевести в D, для этого нужно останавливаться, или это можно делать на ходу?
2. 2.0 TFSI - уровень масла какой лучше держать, макс, мин, середину?
3. Реально понимаю, что достал, но еще один, первые признаки кончины S-tronic, ссылку какую киньте или еще как то помогите.
Все, что давал Google по данной теме я перелопатил, и мне грустно. Или все же не париться, при хорошем уходе эта машина 100-150 т.км. проходит?
Avtolubitel68

Сообщение Maxiimm » Пн май 26, 2014 16:31

1. Если я правильно понял "м" это ручной режим.Останавливаться не нужно.
2. По середине.
3.http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=260325 это основная тема на АК
А вообще у Вас новый авто (болячки двигателя и с-троника,вроде как исправили )ездите и получайте удовольствие.Гарантия есть.Проходите ТО во время и будет счастье далеко за 150т.км
Maxiimm

Машина: А4 В8 3.2Q AT
Пункты репутации: 7946

Сообщение Avtolubitel68 » Вт май 27, 2014 12:35

Спасибо за ответы. всех благ.
Avtolubitel68

Вернуться в Audi A4 Allroad