Ошибка АБС, ЕСП

Делимся опытом в вопросах эксплуатации и обслуживания автомобиля

Модераторы: 3D_max, Butterfly

Сообщение RavenTmb » Вс ноя 05, 2017 13:33

Может кто подсказать по такой проблеме.
На понели во время движения, при торможении или на поворотах срабатывает абс или есп и загораются ошибки на панели. Заглушил, завел, ошибки пропадают. Диагностика пишет обрыв цепи левого переднего датчика, замена датчика не помогла. Что этоможет быть
RavenTmb

Машина: Ауди а4
Пункты репутации: 0

Объявления

Менеджер
Отдел рекламы

Сообщение kovrovec » Вс ноя 05, 2017 15:23

Так написано же- обрыв цепи, нужно проверить проводку от датчика до контроллера АБС.
Сегодня верить никому нельзя,даже себе,мне можно.
kovrovec

Машина: A4-Avant 1.9TDI AJM
Пункты репутации: 6819

Сообщение RavenTmb » Вс ноя 05, 2017 18:48

kovrovec писал(а):Так написано же- обрыв цепи, нужно проверить проводку от датчика до контроллера АБС.

Дело в том что можно проездить неделю и ошибок нет. Когда ошибок нет, диагностика ничего не показывает. При плохом контакте писало-бы "слабый сигнал". А бывает, что только ошибка ЕСП горит, а АБС в норме.
RavenTmb

Машина: Ауди а4
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexks » Пн фев 12, 2018 13:07

У меня тоже такое бывает, но мастера никак не могут определить причину. Уже и датчик меняли, и проводку проверяли, всё без толку. Знакомый говорит, что по идее, надо обращаться на сервис, где есть вот такое https://favorit-tools.ru/licota-ats-4236 приспособление для замены гидравлических жидкостей. По его словам, причины самые разные могут быть, поэтому надо полную диагностику делать. Не знаю есть ли в этом смысл, но на данный момент понятно только одно - то, что надо в любом случае обращаться к другим специалистам.
Alexks

Машина: Audi
Пункты репутации: -191

Вернуться в Эксплуатация и обслуживание В6