Сильный гул и вибрации > 70км/ч

Делимся опытом в вопросах эксплуатации и обслуживания автомобиля

Модераторы: 3D_max, Butterfly

Сообщение Serlav » Пн ноя 10, 2014 21:17

Добрый день.
3 месяца назад купил машину о которой мечтал с детства - Ауди А4 Б6 1.8т кваттро. Состояние хорошее как показалось на первый момент, постепенно начали вылезать разные косяки...

Проблема следующая.
На скорости более 100 км/ч появляется гул и вибрация. Сначала думал резина зимняя шипованная (непонятной марки Roadstone). Но потом обратил внимание что гул стал проявляться на более низких скоростях. На той неделе загнал на сервис менять подшипники ступичные (мое предположение - источник гула). Подняли посмотрели... все в норме. Сел за руль, подняли машину со мной. Завел, отключил есп, разогнал до 80 гудит, машину слегка потряхивает. Мастер говорит давай больше - 130. Разогнал, держу скорость - гул приличный машину потряхивает достаточно сильно.

Выхожу. Мастер рассказывает что трясется кардан, развалились задний подшипник акпп, подвесной кардана и гул в редукторе заднем... я медлено охреневаю.

Садится приемщик поднимают машину и показывают мне что где шумит. все верно все подшипники вышеперечисленные. опускаем машину, выкатываем.

Иду к приемщику считать что сколько стоит... работу мне насчитали на 18 000. и рекомендации: замена Карданного вала (подвесной подшипник не является запчастью), замена заднего редуктора, замена подшипника в хвостовике АКПП + замена масла. И самое интересное - запчасти кардан только новый - 35 000 + редуктор х.з.

Что делать?
Посмотрел форум нашел статью по замене подшипника подвесного. На сервисе не хотят заморачиваться. Позвонил на разборку сказали 25 000 под ключ с заменой кардана и редуктора, оба б/у с машин, пробегом меньше 100 000 км.

Подскажите советом, сервисом... завтра записался на вдв-сервис на диагностику.
Serlav

Машина: A4 1.8TQ 2002 автома
Пункты репутации: 0

Объявления

Менеджер
Отдел рекламы

Сообщение Волчатник » Вт ноя 11, 2014 0:34

Город какой? если Москва - Ваг доктор в помощь....если Питер - Аудитория...хорошие фирмы
Пьем кофе...слушаем Liquid Dubstep.
Волчатник

Машина: А4 DTM Edition
Пункты репутации: 1259

Сообщение Serlav » Вт ноя 11, 2014 1:13

Москва
Serlav

Машина: A4 1.8TQ 2002 автома

Сообщение Волчатник » Вт ноя 11, 2014 1:21

Serlav писал(а):Москва

Сгоняй в Ваг доктор....забей в инете....фирма хорошая там помогут...если звук с колеса то ступичный у меня тоже гудел...шумит так ( шшшшшшууууу)
Волчатник

Сообщение Lickvid » Вт ноя 11, 2014 2:17

привет. а вибрация по кузову или в руль долбит?
Lickvid

Машина: A4/B5/2.4/ARJ/1999
Пункты репутации: 2443

Сообщение Г.И.Я . » Вт ноя 11, 2014 2:53

Если подшипники, то звук очень похож на то как будто очень дубовая шипованная резина! Кстати подшипник заменить стоит в районе 2 т.р. Начни с малого с замены подшипников...
Все сразу скопом из строя не выходит! Может в зад. мосту масла вытекло, вообще подтеки масла присутствуют и где.

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:
Вообще глядя на деталь и определить что из симфонии именно шумит-это надо быть шаманом! Обычно используют кажется героском, это прибор как у врачей типа дышите не дышите. У меня тоже подшипник ступицы шумят, но менять буду вместе со всей подвеской стоики и.т.д.
Г.И.Я .

Машина: А4;В5 1.8т кватроAJL
Пункты репутации: 5227

Сообщение Волчатник » Вт ноя 11, 2014 14:27

в спб 1,2к подшипник заменить...так к слову...на ходу пускай товарисч послушает откуда шум....я так и понял что пиндык левому подшипнику
Волчатник

Сообщение FreeM@n » Вт ноя 11, 2014 14:58

в нормальный сервис вам поехать нужно вот и все. Что бы еще раз подняли и посмотрели все. Да и по подвесным есть конторы которые ремонтом карданов занимаются. Как пример Карданбаланс дела уже у них как то кардан, правда ни на ауди, но суть дела это не меняет.
FreeM@n

Машина: А4 DTM
Пункты репутации: 396

Сообщение Lickvid » Вт ноя 11, 2014 23:52

я так,к слову.у друга а6с5 кваттро.на скорости свыше 90 било руль,да так что мы чуть ли не прыгали на передних сидениях и что то шумело(постепенно шум стал заметен и на скорости 40 км.ч).колеса вывешивали,люфтов не обнаружили,на скорости до 90 биения не было,он так и ездил,проблему найти не могли.грешили на резину.но прислушавшись поняли что шум шел откуда то из центра спереди,как бы из коробки,начали грешить на нее.объезали 5 сервисов,кто что говорил,но только не ступичные.в итоге друг поехал на диагностику к одному шаману,ну и по его приговору,типа он зуб дает,заменили передние ступичные подшипники и все прошло.еще шаман сказал,если вибрация по кузову идет,то это задняя часть машины с дефектом,а если в руль отдает то это перед.так что автор темы,не паникуй раньше времени.
Lickvid

Машина: A4/B5/2.4/ARJ/1999
Пункты репутации: 2443

Сообщение аудиводитель » Ср дек 24, 2014 12:33

FreeM@n писал(а):в нормальный сервис вам поехать нужно вот и все. Что бы еще раз подняли и посмотрели все. Да и по подвесным есть конторы которые ремонтом карданов занимаются. Как пример Карданбаланс дела уже у них как то кардан, правда ни на ауди, но суть дела это не меняет.

Ага, знаю, тоже у них был, сервис не плохой, претензий у меня нет. Как раз на мою ауди делал у них кардан.
аудиводитель

Машина: А4

Сообщение t0lstiy » Ср дек 24, 2014 12:39

Автору совет искать нормальный сервис... Подвесной наверное у тебя приехал, но сам понимаешь люди телекинезом не обладают и что с твоей лялькой сказать тоже очень сложно, тем более на расстоянии!
Езжу я на Ауди А4, тачка нравится мне очень,
И нету марки лучше в мире, говорю я, между прочим
--------------------------------------------------
Хочу А8, хоть убей, ремонтить буду я исправно,
И не пугает табун лошадей, пусть лучше служит верой и правдой)
t0lstiy

Машина: A4 ADP/FWD/1.6/97
Пункты репутации: 28331

Сообщение GoldenLord » Ср дек 24, 2014 16:05

Волчатник писал(а):
Serlav писал(а):Москва

Сгоняй в Ваг доктор....забей в инете....фирма хорошая там помогут...если звук с колеса то ступичный у меня тоже гудел...шумит так ( шшшшшшууууу)

Суда лучше вообще не ездить, постоянно косячать.
Он ушел, но обещал вернуться!
GoldenLord

Машина: A4 3.0Q TDI BKN
Пункты репутации: 90

Сообщение аудиводитель » Чт янв 22, 2015 14:22

ну что, разобрался с проблемой? Смотайся в карданбаланс, должны помочь, нормальная контора.
аудиводитель

Сообщение Diesel38 » Сб янв 24, 2015 0:03

аудиводитель писал(а): нормальная контора.

про нормальность в точку... один из примеров когда вывеска и реклама не соответствуют "вывеске". Таджики под предводительством славянина в какой то халупе... но... реально профессиональная работа.

но с подвесным вага пошлют...
WAUZZZ8E26A077101
29.08.2005/2006
Diesel38

Машина: rav4
Пункты репутации: 30064

Сообщение аудиводитель » Пт мар 06, 2015 13:13

Diesel38 писал(а):
аудиводитель писал(а): нормальная контора.

про нормальность в точку... один из примеров когда вывеска и реклама не соответствуют "вывеске". Таджики под предводительством славянина в какой то халупе... но... реально профессиональная работа.

Поспешу не согласится. Таджиков давненько уже не видел там.
аудиводитель

След.

Вернуться в Эксплуатация и обслуживание В6