Супротек ??? (Автохимия)

Делимся опытом в вопросах эксплуатации и обслуживания автомобиля

Модераторы: 3D_max, Butterfly

Сообщение dupkiller » Вс янв 11, 2015 21:49

Ребят поделитесь опытом кто пользовался таким хим. веществом под названием "СУПРОТЕК" ???
В большей степени интересует не ДВС а коробка-механика и задний мост, ну и может кто в ДВС лил. :oops:
Последний раз редактировалось dupkiller Пн янв 12, 2015 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Всё наконец-то пи...Я теперь властелин колец!!!
Vin: WAULC68E33A281553
dupkiller

Машина: A4B6 1.8t Q 2003 Amb
Пункты репутации: 629

Объявления

Менеджер
Отдел рекламы

Сообщение slashok » Пн янв 12, 2015 0:14

Русская компания с красивыми и пестрыми наклейками и маркетинговой подачей товара. Научные названия своего продукта и как обычно чудо свойства. Я смотрю русский народ постоянно верит в чудеса: Кашперовский, Мавродий и т.д.
VIN: WAUZZZ8DZSA051038
slashok

Машина: Audi A4 B5 1.6i ADP
Пункты репутации: 1165

Сообщение dupkiller » Пн янв 12, 2015 0:17

slashok писал(а):Русская компания с красивыми и пестрыми наклейками и маркетинговой подачей товара. Научные названия своего продукта и как обычно чудо свойства. Я смотрю русский народ постоянно верит в чудеса: Кашперовский, Мавродий и т.д.

Дело в том что я и спрашиваю кто реально им пользовался и ощутил какой-то результат.
А такие доводы я и сам могу привести)
dupkiller

Сообщение Schans » Пн янв 12, 2015 0:30

Привет.Я в свою лью,в двигатель,вторая обработка,пока ничего не скажу,но хуже не стало однозначно,все работает без проблем,пробег 160т.км.
Как сделать его лучше?!
Schans

Машина: А4 1.8Т В7 АКПП
Пункты репутации: 92

Сообщение dupkiller » Пн янв 12, 2015 0:35

Schans писал(а):Привет.Я в свою лью,в двигатель,вторая обработка,пока ничего не скажу,но хуже не стало однозначно,все работает без проблем,пробег 160т.км.

Интересно) я вот хочу в коробку залить. А то на 4 скорости какой то подвывание чуть чуть есть. Поможет вот ли думаю_)
dupkiller

Сообщение Schans » Пн янв 12, 2015 0:45

Даже не знаю,попробуй,хуже не будет,глядишь проблему решишь,главное не заливать в уже изношенный агрегат :)

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Как говорится пока сам не попробуешь,врятли кому то поверишь.А вот интересно что будет если залить в рабочий АКПП мульт.Все таки агрегат не простой и не дешёвый,возможно ли при помощи этой штуки продлить срок службы :?

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:
Слышал ещё про SMT2 применяли в военной технике,так вот после обработки этой штукой двс коленвал не поддался расточке.Короче я повелся на рекламу супротека,а дальше время покажет работает оно или нет.Сейчас нет в маслах тех присадок которые действительно могли бы защитить детали трения на 100%,просто не выгодно,поэтому и предлагают нам супротеки и т.д.
Как сделать его лучше?!
Schans

Сообщение dupkiller » Пн янв 12, 2015 13:15

Schans писал(а):Даже не знаю,попробуй,хуже не будет,глядишь проблему решишь,главное не заливать в уже изношенный агрегат :)

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Как говорится пока сам не попробуешь,врятли кому то поверишь.А вот интересно что будет если залить в рабочий АКПП мульт.Все таки агрегат не простой и не дешёвый,возможно ли при помощи этой штуки продлить срок службы :?

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:
Слышал ещё про SMT2 применяли в военной технике,так вот после обработки этой штукой двс коленвал не поддался расточке.Короче я повелся на рекламу супротека,а дальше время покажет работает оно или нет.Сейчас нет в маслах тех присадок которые действительно могли бы защитить детали трения на 100%,просто не выгодно,поэтому и предлагают нам супротеки и т.д.

Купил)
dupkiller

Сообщение sokol 246 » Пн янв 12, 2015 13:46

Привет, знаешь у моего друга был Хундай Акцент 95 года и была проблема с коробкой, подвывала сильно на всех передачах кроме пятой, залил он ХАДО и поехал в Томск и не доезжая дома вой пропал, это первое что знаю.

Ну и второе. Как то сидим на офисе и заходит знакомый малец и начинает жевать про "РЕАГЕНТ 2000" мол какая вещь замечательна для ДВС, короче купил я упаковку что бы он отстал, а на кануне ребята подарили старенькую Ниву для охоты, вот туда и решил залить. И вот на ночной охоте гоним зайца и влетаем в арык, удар в защиту был такой силы, вырвало замок с капота с корнями и оторвало напрочь переднее сиденье с пассажиром ну и разного еще по мелочи, остановились, посветили, вроде все нормально и поехали кататься дальше, намотали за ночь больше 500 км. Приехали домой и спать. Вечером завожу Ниву загорелась лампа давления масла секунд 10 и потухла, то кого не когда не было и так в течении не скольких дней, поехал к СТОшникам говорят с грибком на трамблере трабл, вези новый, купил, оставил машину на ночь им. Утром прихожу, они говорят у тебя оторванный масло приемник, как ты ездил столько без него и движка не стукнула, в результате заменили новый приемник и нива еще несколько лет работала без капиталки.

Есть нормальная химия, реально помогает главное на фуфло не нарваться. Сейчас он называется РЕАГЕНТ 3000, это для ДВС и есть для КПП, распространяла его фирма АРГО, даже по чему то продавали его еще и в Аптеках. Правда давно это было.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
sokol 246

Машина: А4 В6 1.8ТQ АМВ 02
Пункты репутации: 923

Сообщение Schans » Пн янв 12, 2015 14:38

Добрый день ребя.Леха отпишись по конечному результату после обработки,помогло не помогло? :)
Как сделать его лучше?!
Schans

Сообщение t0lstiy » Пн янв 12, 2015 17:44

Тему соответствующе назовите
Езжу я на Ауди А4, тачка нравится мне очень,
И нету марки лучше в мире, говорю я, между прочим
--------------------------------------------------
Хочу А8, хоть убей, ремонтить буду я исправно,
И не пугает табун лошадей, пусть лучше служит верой и правдой)
t0lstiy

Машина: A4 ADP/FWD/1.6/97
Пункты репутации: 28331

Сообщение dupkiller » Пн янв 12, 2015 19:52

sokol 246 писал(а):Привет, знаешь у моего друга был Хундай Акцент 95 года и была проблема с коробкой, подвывала сильно на всех передачах кроме пятой, залил он ХАДО и поехал в Томск и не доезжая дома вой пропал, это первое что знаю.

Ну и второе. Как то сидим на офисе и заходит знакомый малец и начинает жевать про "РЕАГЕНТ 2000" мол какая вещь замечательна для ДВС, короче купил я упаковку что бы он отстал, а на кануне ребята подарили старенькую Ниву для охоты, вот туда и решил залить. И вот на ночной охоте гоним зайца и влетаем в арык, удар в защиту был такой силы, вырвало замок с капота с корнями и оторвало напрочь переднее сиденье с пассажиром ну и разного еще по мелочи, остановились, посветили, вроде все нормально и поехали кататься дальше, намотали за ночь больше 500 км. Приехали домой и спать. Вечером завожу Ниву загорелась лампа давления масла секунд 10 и потухла, то кого не когда не было и так в течении не скольких дней, поехал к СТОшникам говорят с грибком на трамблере трабл, вези новый, купил, оставил машину на ночь им. Утром прихожу, они говорят у тебя оторванный масло приемник, как ты ездил столько без него и движка не стукнула, в результате заменили новый приемник и нива еще несколько лет работала без капиталки.

Есть нормальная химия, реально помогает главное на фуфло не нарваться. Сейчас он называется РЕАГЕНТ 3000, это для ДВС и есть для КПП, распространяла его фирма АРГО, даже по чему то продавали его еще и в Аптеках. Правда давно это было.

Привет! Да вот и я много таких случаев знаю, просто на себе не пробывал не разу...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Schans писал(а):Добрый день ребя.Леха отпишись по конечному результату после обработки,помогло не помогло? :)

Обязательно отпишусь! :drinks: Думаю завтра в гараже натоплю и позанимаюсь после работы)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
t0lstiy писал(а):Тему соответствующе назовите

Переназвал) Правда незнаю, так пойдет или нет. Если не трудно сам поправь Слав, если опять не то :drinks:
dupkiller

Сообщение dupkiller » Вт янв 13, 2015 23:34

Сегодня залил в КПП. Буду ждать результата. Нужен пробег)
dupkiller

Сообщение brusitis » Ср янв 14, 2015 0:08

Делал на бехе, Е30 кузов, обработку Хадовскими присадками. Но сказать точно не могу, то-ли мотор был не убитый, то-ли присадки помогли, но при пробеге 313000 км, при продаже, расхода масла вообще не было от замены до замены. В Ауди лить что-либо кроме масла боюсь, дорога и люба она мне очень, что бы на ней ставить эксперименты. А вообще я доверяю журналу "За рулём", там много тестов проводят, но с присадками пока ещё ничего не видел толкового. Так что жду с нетерпением отчета, но в чудеса не верю.
brusitis

Машина: AUDI A4Avant/1,6 AHL
Пункты репутации: 171

Сообщение михас8 » Чт янв 15, 2015 21:54

Про супротек тоже читал в журнале "зарулём." и была у меня "99"ваз, движка была норм ,только пробег большой(215000) думал залить,вот только если следовать инструкции по применению супротека то получалось что за 3000км пробега надо 3раза масло поменять(мне показалось это не совсем бюджетно для ваза). Заливал я масло" хадо"с присадками (восстановительными) две замены(16000км). Каких-то плюсов или минусов не обнаружил(кроме цены),и ещё писали, что если попадёшь на "левак",то и маслом это тяжело назвать.
михас8

Машина: ауди А4 1.8ARG 125лс
Пункты репутации: 0

Сообщение Schans » Чт янв 15, 2015 22:31

Не за 3000 пробега 3 раза,а первая за 1000км до замены масла,2-3 обработки при стандартной замене масла.
Как сделать его лучше?!
Schans

След.

Вернуться в Эксплуатация и обслуживание В6