Расход 6 литров

Здесь обсуждаются Ауди А4 третьего поколения

Модераторы: 3D_max, Butterfly

Сообщение 4ikey » Пт мар 09, 2018 23:07

Форумчане, всем привет. Первый раз пишу на форуме, заранее извиняюсь, если такая тема уже была и тд. Сегодня произошло что-то невероятное с моим тазиком, хочу спросить, может кто в курсе, объясните что за магия такая.
Имеем по факту:
А4 2.0 T Quattro 2006 BPG (AT)
На машине судя по всему проблемы с прокладками вакуумного насоса, затягивает воздух, на холодную при прогреве машина работает толчками, на прогретую есть очень слабо выраженная детонация. Лямбду менял, свечи в порядке, двигало в порядке, катушки тоже, в общем остался вакуумный насос. Сейчас зимой, машина при прогреве со старту показывает 14-15 литров и пока греется доходит до 18, потом в спокойном режиме по городу расход обычно 12-13, если совсем без пробок можно выйти в 10- 10.5 литров.

Машина 3 недели стояла на морозе на улице, не работала, температура опускалась до -15-18. Сегодня -1, поехал забирать машину, завел ее и прогревал минут 15, показала расход всего 11л. По итогу езды в 35 км по ночному городу без пробок, вышел на расход 6.2л, что почти немыслимо и сравнимо с ездой только по трассе в летнее время на длинные дистанции. При этом компьютер активно считал расход, держась в пределах 7.5 -8.2 литров, и окончательно упав на 6.2 за счет длинного прохвата без светофоров.( И судя по тому, что стрелка бензина еле заметно изменила свое положение, расход реальный). Машина всю дорогу подтраивала и на малых оборотах был ощутимый провал в тяге, реакция на педаль газа с запозданием. Судя по всему резинки просто потрескались и умерли ( если дело все таки в вакуумнике). В общем как так то? Хочу всегда такой расход) Если хапает воздух, то по идее он должен был еще больше вырасти. Как за время простоя авто, мог так измениться расход и что вообще произошло?) Поделитесь опытом или знанием матчасти, кто в курсе. Заранее благодарен.
4ikey

Машина: A4 b7
Пункты репутации: 0

Объявления

Менеджер
Отдел рекламы

Сообщение Ndaorier » Сб мар 10, 2018 16:59

Форсунки чистили?
Ndaorier

Пункты репутации: -787

Сообщение Jasahidr » Пт июн 08, 2018 2:36

18 литров при прогреве? С ума можно сойти, как вы вообще еще ездите на таком барахле 2006-го года?( Вам надо срочно в автосервис какой-нибудь поехать, пока еще не поздно.
Jasahidr

Пункты репутации: -307

Сообщение Erontebr » Пт июн 08, 2018 2:50

Эх, наверное ремонт будет крайне дорого стоить, поскольку по всей видимости проблема кроется в двигателе автомобиля. Может быть даже в его электронике. Надо на сервис вам ехать.
Последний раз редактировалось Erontebr Пт июн 08, 2018 11:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Erontebr

Машина: А4
Пункты репутации: -677

Сообщение pripankaj » Пт июн 08, 2018 9:38

purchase linkedin connections
pripankaj

Машина: odi

Сообщение Lkandenn » Пт июн 08, 2018 11:16

Моя проблема очень похожа на вашу. Я как и вы поначалу тоже подумал, что резинки потрескались, но при проверке ничего подозрительного не обнаружил. На сервисе, где я обслуживаю автомобиль сказали, что проблема в двигле. Цена на ремонт двигателя у них просто запредельная( Есть ли здесь люди, которые сталкивались с подобными проблемами, желательно из Барнаула? Посоветуйте пожалуйста сервис, где могут сделать не очень дорого. По более менее нормальной цене видел услугу на сайте ссылка . Кто-нибудь там бывал?
Lkandenn

Пункты репутации: -309

Сообщение netspasibo » Пт июн 15, 2018 12:29

Lkandenn писал(а):Моя проблема очень похожа на вашу. Я как и вы поначалу тоже подумал, что резинки потрескались, но при проверке ничего подозрительного не обнаружил. На сервисе, где я обслуживаю автомобиль сказали, что проблема в двигле. Цена на ремонт двигателя у них просто запредельная( Есть ли здесь люди, которые сталкивались с подобными проблемами, желательно из Барнаула? Посоветуйте пожалуйста сервис, где могут сделать не очень дорого. По более менее нормальной цене видел услугу на сайте ссылка . Кто-нибудь там бывал?

Боюсь тут движок уже проще новый порой взять
netspasibo

Вернуться в Audi A4 B7 (2004-2008)